Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Объединение «РОБиКОМ» начинает свою работу
07:35
Объединение «РОБиКОМ» начинает свою работу

Интенсивное проникновение робототехнических устройств практически во все сферы деятельности человека – новый этап в развитии общества. Очевидно, что он требует своевременного образования, обеспечивающего базу для естественного и осмысленного использования соответствующих устройств и технологий, профессиональной ориентации.

Безусловно, многие школьники хотели бы заниматься робототехникой в кружках дополнительного образования, только необходимое для этого оборудование требует немалого вложения денежных средств. И мечты оставались бы мечтами, но благодаря руководству администрации муниципального образования – Скопинский муниципальный район в учреждении дополнительного образования «Центр внешкольной работы» Скопинского района появился набор по робототехнике «Лего Майндстормс».

Теперь педагоги дополнительного образования в полной мере смогут привлечь учащихся к современным технологиям конструирования, программирования и использования роботизированных устройств, познакомить с основами построения и программирования роботов, с принципами работы отдельных узлов, оптимального выбора для построения конструкций. А ребята счастливы, что могут заняться интересным делом, развить свои технические способности, принять участие в различных конкурсах и соревнованиях по робототехнике.

Объединение «РОБиКОМ» получило прописку в МБОУ «Ильинская СОШ», где занятия по робототехнике идут под руководством педагога дополнительного образования ЦВР Кондратьевой Марины Юрьевны. Большую помощь в развитии нового для всех нас направления оказывает заместитель директора по ВР Куканчиков Владимир Семенович.

Чтобы получить опыт по развитию робототехнического образования, кружковцы вместе со своими наставниками побывали в областном технопарке «Кванториум» и в центре «Сатурн», где получили консультацию опытного педагога Виктора Александровича Едакина.

Просмотров: 331 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar